«Спартак» разгромил «Крылья Советов» в первом домашнем матче сезона РПЛ — РИА Новости Спорт, 05.08.2024

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Футболисты московского «Спартака» разгромили самарские «Крылья Советов» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который стал для «красно-белых» первым домашним в новом сезоне чемпионата страны. Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Спартака» в Тушине, завершилась со счетом 3:0. У победителей дубль оформил Манфред Угальде (29-я и 56-я минуты), еще один мяч забил Данил Пруцев (40). Двумя голевыми передачами отметился аргентинский полузащитник «красно-белых» Эсекьель Барко. В составе «Спартака» дебютировал еще один новичок команды бразилец Маркиньос, который вышел на замену в начале второго тайма вместо Антона Зиньковского. Маркиньос перешел в «Спартак» из венгерского «Ференцвароша» 3 августа. Российская премьер-лига (РПЛ)05 августа 2024 • начало в 20:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 0Крылья СоветовРоссия29‎’‎ • Манфред Угалде (Срджан Бабич)40‎’‎ • Данил Пруцев56‎’‎ • Манфред Угалде (Эзекьель Барко)
Смотреть все голы Угальде отметился забитыми мячами в третьем матче «Спартака» подряд с учетом дерби с «Динамо» в Кубке России (3:0). Ранее костариканский форвард не мог отличиться на протяжении 14 игр РПЛ. «Спартак» одержал вторую победу подряд, набрал 6 очков и поднялся на пятое место в таблице РПЛ, отставая от лидирующих «Зенита» и «Динамо» на три балла. «Крылья Советов» потерпели третье поражение подряд с общим счетом 1:10 и занимают последнюю, 16-ю строчку. Самарская команда остается единственной в нынешнем сезоне РПЛ, которая пока не набрала очков.Промес следит за матчами «Спартака» в Дубае21:14