«Спартак» победил «Динамо» в последнем дерби команд в регулярном сезоне КХЛ — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Московский «Спартак» переиграл «Динамо» в серии буллитов в последнем столичном дерби команд в рамках регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона. Встреча, прошедшая в субботу в Москве на арене «Мегаспорт», завершилась со счетом 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0) в пользу «Спартака». У победителей отличились Александр Бурмистров (34-я минута), Егор Варюшкин (43) и Николай Голдобин (52), реализовавший штрафной буллит за фол на нем же. У «бело-голубых» шайбы забросили Джордан Уил (31), Игорь Чернышов (38) и Бреннан Менелл (59). Победный буллит исполнил нападающий «красно-белых» Егор Чезганов. Матч «Спартак» — «Динамо» установил рекорд посещаемости в нынешнем сезоне на «Мегаспорте». Встречу посетили 10655 болельщиков. До матча пресс-служба «Спартака» сообщала, что все билеты на игру проданы. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)27 января 2024 • начало в 17:00
Закончен (Б)
Спартак МоскваРоссия4 : 31:0Динамо МоскваРоссия33:56 • Александр Бурмистров (Роман Рукавишников, Даниил Орлов)42:42 • Yegor Varyushkin (Никита Сусуев, Демид Мансуров)51:19 • Николай Голдобин (П)30:02 • Джордан Уил (Бреннан Менелл, Никита Гусев)37:39 • Игорь Чернышов (Эрик О’Делл)58:29 • Бреннан Менелл (Джордан Уил, Андрей Миронов)
Смотреть все голы Бурмистров забил свой второй гол в сезоне, а 19-летний Варюшкин забросил дебютную шайбу в КХЛ, проведя в лиге второй матч. Встречу против «Динамо» пропустил из-за микротравмы форвард «Спартака» Максим Цыплаков, который в предыдущем дерби (6:3) отметился покером. Форвард «Динамо» Илья Каблуков провел 950-й матч в КХЛ. «Спартак» завершил серию очных противостояний с «Динамо» в «регулярке» с общим счетом 4-2. Ранее «красно-белые» обыграли «бело-голубых» со счетом 6:3, 4:3 и 8:7 (оба раза — в овертайме), а также уступил 2:3 (овертайм) и 3:6. «Спартак» набрал 74 очка и идет на четвертом месте в таблице Западной конференции КХЛ, а «Динамо» (76) занимает третью строчку.«Трактор» в серии буллитов победил «Нефтехимик» в КХЛВчера, 22:16