«Спартак» одержал волевую победу над московским «Динамо» в Кубке России — РИА Новости Спорт, 02.10.2024

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Московский «Спартак» одержал волевую победу над столичным «Динамо» в матче пятого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Московское дерби прошло в среду на «ВТБ Арене» в присутствии 22035 зрителей и завершилось со счетом 3:2 в пользу «красно-белых». За «Спартак», который уступал в счете 0:1 и 1:2, с пенальти отличился Эсекьель Барко (10), по голу забили Кристофер Мартинс (83) и Виллиан Жозе (90). В составе «бело-голубых» по мячу забили Эли Даса (2-я минута) и Эль-Мехди Маухуб (20). На 86-й минуте красную карточку получил главный тренер «красно-белых» Деян Станкович.Кубок России по футболу02 октября 2024 • начало в 19:00ЗавершенДинамо Москва2 : 3Спартак Москва02‎’‎ • Эли Даса20‎’‎ • Эль-Мехди Маухуб10‎’‎ • Эсекьель Барко (П)83‎’‎ • Кристофер Мартинс90‎’‎ • Виллиан Жозе
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Жозе, ставший игроком «Спартака» в июле, отметился дебютным голом за команду.Началу матча предшествовала минута молчания в память о народном артисте России Вячеславе Добрынине, который умер во вторник на 79-м году жизни. Он являлся болельщиком московского «Динамо».»Спартак», лидирующий в группе А с 12 очками, обеспечил себе продолжение борьбы в плей-офф пути РПЛ. «Динамо» (8 очков) осталось на второй позиции.В заключительном туре «Спартак» встретится на выезде с махачкалинским «Динамо» 22 октября, а столичное «Динамо» сыграет в Самаре с «Крыльями Советов» 24 октября.Экс-президент «Спартака» посоветовал Станковичу пройти стажировку30 сентября, 18:33