«Спартак» на выезде обыграл «Авангард» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 08.02.2024

МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Московский «Спартак» обыграл омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 5:3 (3:0, 1:1, 1:2) в пользу гостей. В составе победителей дубль оформил Ансель Галимов (2-я минута), также отличились Шэйн Принс (6), Дмитрий Вишневский (11), Александр Беляев (34) и Максим Цыплаков (55), для которого эта шайба стала 30-й в сезоне. У хозяев дублем отметился Рид Буше (39, 41), голом и двумя передачами отметился Райан Спунер (49). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)08 февраля 2024 • начало в 16:30ЗавершенАвангардРоссия3 : 5Спартак МоскваРоссия38:53 • Рид Буше (Дамир Шарипзянов, Райан Спунер)40:24 • Рид Буше (Райан Спунер, Дамир Шарипзянов)48:27 • Райан Спунер (Владимир Ткачев)01:45 • Ансель Галимов (Шейн Принс, Alexander Belyayev)05:10 • Шейн Принс (Максим Цыплаков)10:48 • Дмитрий Вишневский (Иван Морозов, Yegor Savikov)33:02 • Alexander Belyayev (Даниил Орлов, Ансель Галимов)54:25 • Максим Цыплаков (Alexander Pashin)
Смотреть все голы Цыплаков стал вторым игроком «Спартака» в текущем регулярном чемпионате, забросившим 30 и более шайб. У Николая Голдобина на данный момент 34 гола. Это третий случай в истории, когда два игрока одного клуба забрасывали минимум 30 шайб за одну «регулярку». Первыми стали хоккеисты «Ак Барса» Алексей Морозов (32) и Данис Зарипов (34) в сезоне-2008/09, затем игроки СКА Илья Ковальчук (32) и Евгений Дадонов (30) в сезоне-2016/17. «Спартак» (80 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции. «Авангард» (84) располагается на второй строчке на Востоке.В другом матче петербургский СКА в серии буллитов в Астане обыграл «Барыс» — 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0).Гусев побил рекорд «Динамо» в победном матче с «Автомобилистом» в КХЛ6 февраля, 22:02