«Сочи» потерпел пятое подряд поражение, уступив «Салавату Юлаеву»

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. Уфимский «Салават Юлаев» на своем льду переиграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая во вторник в Уфе, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей дубль оформил Егор Сучков (28-я и 42-я минуты), еще одну шайбу забросил Александр Шаров (15). У гостей отличился Данила Галенюк (46). «Сочи» потерпел пятое поражение подряд. Клуб не выигрывает в КХЛ с 27 октября, тогда «леопарды» домашней победой над петербургским СКА (5:4) прервали четырехматчевую безвыигрышную серию. «Салават Юлаев» одержал четвертую победу в пяти последних матчах. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 ноября 2023 • начало в 17:00ЗавершенСалават ЮлаевРоссия3 : 1СочиРоссия14:12 • Александр Шаров (Николас Мелоче, Джош Лейво)27:04 • Егор Сучков (Владислав Ефремов)41:26 • Егор Сучков45:50 • Danila Galenyuk (Марат Хуснутдинов, Артур Тянулин)
Смотреть все голы Уфимцы набрали 35 очков в 28 матчах и поднялись на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сочи» с 26 очками после 27 встреч идет девятым на Западе.Плотников назвал причины поражения от «Лады»5 ноября, 16:13