Биатлон

Смольский выиграл пасьют на этапе Кубка Содружества — РИА Новости Спорт, 07.09.2024

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Белорус Антон Смольский вслед за спринтом выиграл гонку преследования на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества по биатлону в Красноярске, россиянин Кирилл Бажин занял второе место. Смольский допустил два промаха и преодолел дистанцию за 33 минуты 18,4 секунды. Бажин с тремя промахами отстал от победителя на 42,0 секунды. Третьим финишировал россиянин Дмитрий Иванов (+53,4; 1 промах), а третье место среди россиян занял Карим Халили (+1.09,9, 3 промаха). Этап в Красноярске завершится в воскресенье, 8 сентября. Биатлонисты пробегут гонку с общего старта. Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине.