Надаль сенсационно проиграл в четвертьфинале турнира в Брисбене — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Испанский теннисист Рафаэль Надаль проиграл австралийцу Джордану Томпсону в четвертьфинальном матче турнира категории ATP 250 в австралийском Брисбене, призовой фонд которого превышает 660 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 5:7, 7:6 (8:6), 6:3 в пользу Томпсона, который занимает 55-е место в мировом рейтинге, где 37-летний Надаль идет 672-м. Теннисисты провели на корте 3 часа 26 минут. Во втором сете Надаль не смог реализовать три матчбола. В полуфинале Томпсон встретится с болгарином Григором Димитровым (14). Турнир в Брисбене стал первым для Надаля с выступления на Открытом чемпионате Австралии в январе 2023 года. Большую часть прошлого года 22-кратный чемпион турниров Большого шлема восстанавливался после операции на мышцах поясницы.Надаль пробился в 1/4 финала турнира в БрисбенеВчера, 13:18