СМИ: Синнер сделал предложение Калинской — РИА Новости Спорт, 05.10.2024

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Первая ракетка мира итальянец Янник Синнер сделал предложение российской теннисистке Анне Калинской, сообщает Corriere dello Sport со ссылкой на итальянский еженедельник DiPiu. По информации издания, 23-летний спортсмен сделал предложение 25-летней россиянке на вечеринке в Нью-Йорке (США), Калинская ответила согласием. Калинская поцеловала Синнера после его победы в финале US Open9 сентября, 00:39В сентябре Синнер в Нью-Йорке в финале мужского одиночного разряда победил американца Тейлора Фрица и стал первым итальянцем, выигравшим US Open. Калинская поддерживала своего бойфренда с трибуны и после окончания матча поцеловала его в губы. Ранее итальянские СМИ предполагали, что теннисисты начали встречаться с начала этого года. В мае Синнер подтвердил информацию о том, что находится в отношениях с Калинской. Синнер является победителем Открытого чемпионата Австралии и US Open, всего он выиграл 16 трофеев в одиночном разряде. Калинская — 14-я ракетка мира, она не выиграла ни одного турнира в одиночке под эгидой WTA в карьере.Синнер подтвердил роман с российской красавицей-теннисисткой27 мая, 17:42