Слот стал первым тренером, стартовавшим в «Ливерпуле» с двух побед в АПЛ — РИА Новости Спорт, 25.08.2024

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. «Ливерпуль» победил «Брентфорд» в матче второго тура чемпионата Англии по футболу. Встреча в Ливерпуле завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев, отличились Луис Диас (13-я минута) и Мохамед Салах (70). Английская премьер-лига (АПЛ)25 августа 2024 • начало в 18:30ЗавершенЛиверпульАнглия2 : 0БрентфордАнглия13‎’‎ • Луис Диас (Диогу Жота)70‎’‎ • Мохамед Салах (Луис Диас)Арне Слот стал первым главным тренером «Ливерпуля» с 1991 года, которому удалось выиграть свои первые два матча в чемпионате Англии. Тогда это сделал Грэм Сунесс. Диас провел 100-й матч за «красных» и отметился 25-м забитым мячом. «Ливерпуль» с 6 очками занимает четвертое место в таблице Английской премьер-лиги (АПЛ), «Брентфорд» (3) располагается на 13-й строчке. В следующем туре «Ливерпуль» 1 сентября сыграет на выезде с «Манчестер Юнайтед», «Брентфорд» днем ранее примет «Саутгемптон».Дебютный гол Эндрика помог «Реалу» одержать первую победу в Ла Лиге20:15