Слишкович прокомментировал матч «Спартака» с «Балтикой» — РИА Новости Спорт, 14.05.2024

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. «Спартак» в финале пути регионов Кубка России по футболу против калининградской «Балтики» не реализовал семь стопроцентных моментов, матч должен был завершиться разгромом, заявил исполняющий обязанности главного тренера «красно-белых» Владимир Слишкович. «Спартак» во вторник на выезде проиграл «Балтике» со счетом 0:1 в финале пути регионов Кубка России и вылетел из турнира. Калининградцы впервые в своей истории вышли в суперфинал соревнований, который пройдет в Москве на стадионе «Лужники» 2 июня. Ловчев не поддержал назначение Слишковича главным тренером «Спартака»Вчера, 17:13«Не могу многого сказать об игре. Это был матч, в котором одна команда создает моменты, но не забила, а другая ждала одну ошибку после стандарта. У нас не было концентрации, мы не контролировали подачу и пропустили быстрый гол. У нас было время вернуться в игру — в первом тайме было три стопроцентных момента, два у Миши (Игнатова), один у Тео (Бонгонды). Во втором тайме упустили еще четыре стопроцентных момента, но, к сожалению, реализация была не на том уровне, который был нужен», — сказал Слишкович на послематчевой пресс-конференции. Слишкович выставил на игру стартовый состав без номинальных нападающих. По словам специалиста, несмотря на неудачную реализацию, футболисты «красно-белых» сыграли хорошо. «Решение по стартовому составу принимаю я, а ваша работа не в том, чтобы его понять, а в том, чтобы сказать, что было на поле и задавать вопросы. Если бы этот «непонятный» стартовый состав ничего не сделал за первый тайм или за весь матч — это одно. А если они создали много моментов — это другое. Я считал, что это лучший стартовый состав. Давайте честно скажем, кто сегодня пробовал создавать моменты, а кто защищался. «Балтика» защищалась хорошо, но вы не можете сказать, что этот состав не создал моментов. Если бы проиграли «Краснодару», стартовый состав вам тоже был бы непонятен. Выигрываешь — гениален, а нет — ничего непонятно. Посмотрите еще раз игру и честно скажите, как должен был закончиться матч?! 6:1!» — отметил Слишкович. «Балтика» идет дальше! Я поздравляю соперника — они заслужили это, они старались и сегодня выиграли. Мы заслуживали большего — это 100%, но это футбол и такие игры бывают», — резюмировал тренер.«Эспаньол» не будет выкупать у «Спартака» Кейта Бальде, пишут СМИВчера, 12:53