«Сибирь» переиграла «Куньлунь» в матче КХЛ — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Новосибирская «Сибирь» переиграла китайский «Куньлунь Ред Стар» и одержала четвертую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ после серии из трех поражений на старте сезона. Встреча прошла в четверг в Новосибирске и завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Максим Сушко (9-я минута), Сергей Широков (23) и Тревор Мёрфи (24). У гостей отличился Томаш Юрчо (42). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)19 сентября 2024 • начало в 15:30ЗавершенСибирьРоссия3 : 1Куньлунь Ред СтарКитай08:57 • Максим Сушко (Сергей Дубакин, Егор Аланов)22:50 • Сергей Широков (Илья Морозов, Никита Коротков)23:15 • Тревор Мерфи (Сергей Дубакин)41:16 • Томаш Юрчо (Лукас Локхарт)
Смотреть все голы Широков продлил свою результативную серию до пяти матчей, в рамках которой он набрал семь очков (пять шайб + две передачи). «Сибирь» набрала 8 очков и временно поднялась на первое место в таблице Восточной конференции КХЛ. Команда Вадима Епанчинцева выровняла разницу заброшенных и пропущенных шайб (20:20), которая после трех первых матчей была 3:14. «Куньлунь» (6 баллов) потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах и идет на шестом месте в таблице Западной конференции.«Сибирь» обыграла «Нефтехимик» в своем 1000-м матче в КХЛ17 сентября, 17:58