Швентек вышла в третий круг «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 29.05.2024

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек победила японку Наоми Осаку в матче второго круга Открытого чемпионата Франции, который проходит на грунтовых кортах Парижа. Встреча завершилась победой Швёнтек со счетом 7:6 (7:1), 1:6, 7:5. По ходу третьего сета полька уступала сначала 0:3, а затем 2:5, но смогла отыграться. Теннисистки провели на корте 2 часа 57 минут.Швёнтек является трехкратной победительницей «Ролан Гаррос», в том числе двух последних розыгрышей турнира. Следующей соперницей Швёнтек станет победительница матча Яна Фетт (Хорватия) — Мария Боузкова (Чехия). Другие результаты дня: София Кенин (США) — Каролин Гарсия (Франция, 21-й номер посева) — 6:3, 6:3; Мария Осорио (Колумбия) – Онс Жабер (Тунис, 8) – 3:6, 6:1, 3:6; Кори Гауфф (США) — Тамара Зиданшек (Словения) — 6:3, 6:4.Все матчи дня на открытых кортах «Ролан Гаррос» отменили из-за дождя19:12