«Даллас» победил «Колорадо» в матче плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 12.05.2024

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. «Даллас Старз» обыграл «Колорадо Эвеланш» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Денвере завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей, у которых отличились Логан Станковен (19-я и 60-я минуты) и Тайлер Сегин (36, 59). В составе хозяев шайбу забросил Микко Рантанен (31). Шайба Ничушкина не спасла «Даллас» от поражения в матче с «Колорадо» 10 мая, 07:50Российский нападающий «Старз» Евгений Дадонов отметился голевой передачей. Теперь на его счету 4 очка (2 гола и 2 передачи) в 10 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин, отличавшийся на протяжении семи матчей подряд, не сумел стать единоличным рекордсменом лиги по количеству матчей со старта плей-офф с заброшенными шайбами. Голкипер команды Александр Георгиев провел полный матч и отразил 19 из 21 броска по воротам. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Далласа». Следующий матч серии пройдет 14 мая в Денвере.«Вегас» сравнял счет в серии с «Далласом» в Кубке Стэнли4 мая, 07:55