Швейцарцы обыграли сборную Германии в четвертьфинале ЧМ по хоккею — РИА Новости Спорт, 23.05.2024

МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Сборная Швейцарии по хоккею одержала победу над командой Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Чехии. Встреча, прошедшая в четверг в Остраве, закончилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0). У победителей шайбы забросили Кристоф Берчи (8-я и 60-я минуты) и Нико Хишир (17). Гол немцев на счету Доминика Кахуна (32). Соперник швейцарцев по полуфиналу плей-офф определится позднее. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Хоккеисты сборной Канады победили словаков и прошли в полуфинал ЧМ19:48