Шестеркина назвали кандидатом на «Конн Смайт Трофи» — РИА Новости Спорт, 22.05.2024

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Авторы сайта Национальной хоккейной лиги (НХЛ) считают российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина одним из претендентов на приз «Конн Смайт Трофи». Награда вручается лучшему игроку плей-офф НХЛ. Помимо Шестеркина авторы выделили Александра Баркова («Флорида Пантерз»), Эвана Бушара, Леона Драйзайтля (оба — «Эдмонтон Ойлерз»), Миро Хейсканена, Уайатта Джонстона (оба — «Даллас Старз») и Винсента Трочека («Рейнджерс»). «Будет там звездой номер один»: Ротенберг высказался об уходе Гальченюка19 мая, 09:20Автор сайта лиги Дэн Розен отметил ряд важных сейвов Шестеркина, а также назвал его лучшим вратарем из четырех оставшихся в розыгрыше Кубка Стэнли команд. В текущем плей-офф 28-летний россиянин одержал восемь побед и потерпел два поражения, отразив 92,3% бросков. «Все они достойны, мы все знаем, что самый важный игрок — это вратарь, и никто из четырех оставшихся команд не сыграл лучше и эффективнее, чем Шестеркин. Это своевременные спасения, которые он совершал, приходя на помощь в ответственные моменты, когда «Рейнджерс» нуждались в нем больше всего. Отличный пример: бросок в упор от Джордана Стаала в третьем периоде шестой игры против «Каролины Харрикейнз». Когда счет стал 4:3, он сделал еще один мощный сейв после броска в упор нападающего Андрея Свечникова, когда до конца игры оставалось менее трех минут. Если бы не эти два сейва, «Рейнджерс» могли бы дойти до седьмой игры и не сотворить историю. Пожалуй, именно благодаря ему «Рейнджерс» доминируют в матчах плей-офф. Есть много хороших кандидатов, но ни один из них не лучше, чем лучший игрок на самой важной позиции», — пишет Розен.Тренер «Питтсбурга» возглавит сборную США по хоккею на Олимпиаде 2026 года19 мая, 00:50