«Серветт» без Ондуа проиграл «Рейнджерс» в квалификации Лиги чемпионов

МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Швейцарский футбольный клуб «Серветт» проиграл шотландскому «Рейнджерс» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Глазго, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джеймс Тавернье (6-я минута, с пенальти) и Сирил Дессерс (15-я). У гостей мяч забил Крис Бедья (44, с пенальти). На 60-й минуте за вторую желтую карточку был удален футболист швейцарской команды Давид Дулин. Из-за проблем с британской визой матч был вынужден пропустить камерунский футболист «Серветта» Гаэль Ондуа, имеющий российское гражданство. Ответная встреча третьего квалификационного раунда пройдет 15 августа в Ланси. Лига чемпионов УЕФА09 августа 2023 • начало в 21:45ЗавершенРейнджерсШотландия2 : 1СерветтШвейцария06‎’‎ • Джеймс Таверньер (П)15‎’‎ • Сирил Дессерс (Борна Баришич)44‎’‎ • Chris Bedia (П)В другом матче «Маккаби» из Хайфы на выезде обыграл братиславский «Слован» — 2:1.«Марсель» проиграл первый матч третьего раунда квалификации ЛЧ23:12