«Сент-Луис» обыграл «Сиэтл», россиянин Торопченко подрался с канадцем — РИА Новости Спорт, 09.10.2024

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Сент-Луис Блюз» обыграли «Сиэтл Кракен» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сиэтле, завершилась волевой победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 3:2, 0:0). По ходу встречи «Сент-Луис» уступал со счетом 0:2, но смог отыграться и выйти вперед в течение двух минут во втором периоде. В составе победителей шайбы забросили оформивший дубль Джордан Кайру (34-я и 36-я минуты) и Филип Броберг (36). У «Сиэтла» отличились Винс Данн (21) и Ээли Толванен (23). Национальная хоккейная лига (НХЛ)08 октября 2024 • начало в 23:30ЗавершенСиэтл2 : 3Сент-Луис20:27 • Винс Данн (Джордан Эберле)22:20 • Эли Толванен (Рикер Эванс, Уилл Борген)33:42 • Джордан Киру (Роберт Томас, Джастин Фолк)35:17 • Филип Броберг (Джастин Фолк, Дилан Холлоуэй)35:37 • Джордан Киру (Александр Тексье)
Смотреть все голы
Календарь

Турнирная таблица

История встреч
Российский нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич нанес три броска в створ ворот и очков не набрал. Форвард «Блюз» Алексей Торопченко провел три силовых приема и был наказан пятиминутным штрафом за драку с канадским нападающим «Сиэтла» Янни Гурдом. В стане «Кракен» на тренерском мостике дебютировала Джессика Кэмпбелл, ставшая первой в истории НХЛ женщиной-тренером, которая провела матч регулярного чемпионата лиги. Кэмпбелл была назначена летом ассистентом главного тренера команды Дэна Байлсмы, который возглавил «Сиэтл» 28 мая. Ранее 32-летняя экс-хоккеистка сборной Канады работала в штабе Байлсмы на протяжении двух сезонов, когда он тренировал «Коачелла Вэлли Файрбердс» — фарм-клуб «Сиэтла» в Американской хоккейной лиге (АХЛ). Она стала первой женщиной-тренером в истории второй по статусу североамериканской лиги.Русский гений отказался от миллионов американцев. Глупость или шантаж?Вчера, 19:20