Сборная Испании разгромила Грузию и вышла в 1/4 финала Евро — РИА Новости Спорт, 30.06.2024

МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Сборная Испании стала четвертым участником четвертьфинала чемпионата Европы по футболу в Германии, разгромив в матче 1/8 финала команду Грузии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Кёльне, завершилась со счетом 4:1 в пользу трехкратных чемпионов Европы. У победителей отличились Родри (39-я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83), а Робен Ле Норман срезал мяч в свои ворота (18). Евро 202430 июня 2024 • начало в 22:00ЗавершенИспанияИспания4 : 1ГрузияГрузия39‎’‎ • Родриго Эрнандес (Нико Уильямс)51‎’‎ • Фабиан Руис (Ламин Ямаль)75‎’‎ • Нико Уильямс (Фабиан Руис)83‎’‎ • Дани Ольмо (Микель Ойарсабаль)18‎’‎ • Робен Ле Норман (А)
Смотреть все голы Сборная Грузии, впервые в своей истории игравшая в плей-офф чемпионата Европы, завершила свое выступление на турнире. За выход в полуфинал Евро испанцы поспорят с хозяевами турнира — сборной Германии. Матч пройдет 5 июля в Штутгарте. Чемпионат Европы проходит в Германии с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Назван лучший футболист матча Евро-2024 Англия — СловакияВчера, 22:02