Сборная Франции благодаря автоголу обыграла австрийцев на старте Евро — РИА Новости Спорт, 17.06.2024

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Сборная Франции обыграла команду Австрии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Германии. Встреча группы D прошла в Дюссельдорфе и завершилась победой финалистов последнего чемпионата мира со счетом 1:0. На 38-й минуте мяч в свои ворота срезал защитник австрийцев Максимилиан Вёбер. На втором чемпионате Европы подряд первым мячом сборной Франции стал автогол. Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе был заменен на 90-й минуте из-за подозрения на перелом носа. На протяжении нескольких минут нападающему оказывали помощь и пытались остановить кровотечение. Во втором туре французы сыграют 21 июня с командой Нидерландов, австрийцы в тот же день встретятся со сборной Польши. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.«Не создали ни одного момента»: тренер сборной Украины о разгроме на ЕвроВчера, 23:35