Сборная Финляндии по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира — РИА Новости Спорт, 21.05.2024

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Сборная Финляндии по хоккею вышла в плей-офф чемпионата мира, который проходит в Чехии. Во вторник команда Великобритании обыграла австрийцев со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1) в матче группы А, который прошел в Праге. У победителей шайбы забросили Бен О’Коннор (28-я минута), Бретт Перлини (42), Эван Мози (51) и Роберт Дауд (56). В составе австрийцев отличились Клеменс Унтервегер (23) и Марио Хубер (60). Сборная Австрии набрала 7 очков в семи матчах и заняла пятое место в турнирной таблице. Идущие четвертыми финны (10 очков) обеспечили себе выход в плей-офф. Британцы одержали первую победу на турнире и с тремя очками завершили групповой этап на последней строчке.Канада пропустила шесть шайб от австрийцев на ЧМ, но выиграла в овертайме15 мая, 00:13