Сборная Эквадора обыграла команду Перу в матче квалификации ЧМ-2026 — РИА Новости Спорт, 11.09.2024

МОСКВА, 11 сен — РИА Новости. Сборная Эквадора по футболу на своем поле обыграла команду Перу в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата мира 2026 года в южноамериканской зоне. Встреча, прошедшая в Кито, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев, в составе которых мяч забил Эннер Валенсия (54-я минута). Чемпионат Мира. Квалификация. Южная Америка11 сентября 2024 • начало в 00:00ЗавершенЭквадорЭквадор1 : 0ПеруПеру54‎’‎ • Эннер Валенсия (Алан Франко)В параллельной встрече команда Боливии на выезде обыграла сборную Чили — 2:1. В стартовом составе чилийцев на поле вышел форвард ЦСКА Виктор Давила, который был заменен на 61-й минуте. У боливийской сборной на поле весь матч провел футболист тольяттинского «Акрона» Роберто Фернандес, который получил желтую карточку. Сборная Эквадора, набрав 11 очков, идет четвертой в турнирной таблице. Перуанская команда занимает последнюю, десятую строчку, с 3 очками и отсутствием побед. Сборная Чили располагается на девятом месте, боливийцы — на седьмом.Сборная Аргентины уступила команде Колумбии в отборе ЧМ-202601:41