Сборная Бельгии победила румын в матче второго тура группового этапа — РИА Новости Спорт, 22.06.2024

МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Футболисты сборной Бельгии, которую возглавляет бывший тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско, одержали первую победу на Евро-2024 в Германии, переиграв команду Румынии в матче второго тура группового этапа. Встреча группы E, прошедшая в Кёльне в субботу, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Мячи забили Юри Тилеманс (2-я минута) с передачи Ромелу Лукаку и капитан команды Кевин Де Брёйне (80). Лукаку во втором тайме также поразил ворота румын, но его мяч был отменен из-за офсайда после вмешательства системы VAR. Ранее после использования системы VAR были отменены два гола Лукаку в ворота сборной Словакии в проигранном матче первого тура (0:1). Перед последним туром группового этапа сборные Бельгии, Румынии, Словакии и Украины имеют по 3 очка. В заключительном, третьем туре сборная Бельгии сыграет с командой Украины, сборная Румынии встретится со словаками. Оба матча пройдут 26 июня.