Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Цинциннати — РИА Новости Спорт, 16.08.2024

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Российская теннисистка Людмила Самсонова одержала победу над представительницей Армении Элиной Аванесян в матче третьего круга турнира WTA 1000 в американском Цинциннати, призовой фонд которого превышает 3,2 миллиона евро. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:0, 6:3 в пользу Самсоновой (17-я ракетка мира). Аванесян, сменившая ранее гражданство с российского на армянское, занимает 60-е место в рейтинге WTA. Продолжительность матча составила 1 час 59 минут. В четвертьфинале Самсонова сыграет с победительницей встречи Арина Соболенко (Белоруссия, 3) — Элина Свитолина (Украина, 30). В другом матче третьего круга первая ракетка мира полька Ига Швёнтек нанесла поражение украинке Марте Костюк (21) — 6:2, 6:2.Мирра Андреева через пару лет будет в топ-10, считает эксперт20:30