Самсонов получил травму и досрочно завершил матч против «Флориды»

МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Российский голкипер «Торонто Мейпл Лифс» Илья Самсонов получил травму в ходе третьего матча серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Флориды Пантерз». На первой минуте второго периода в Самсонова врезался канадский защитник «Торонто» Люк Шенн. В результате столкновения российский голкипер «Мейпл Лифс» получил повреждение и не смог продолжить игру. Россиянин покинул площадку, его заменил американец Джозеф Уолл. До столкновения Илья Самсонов отразил восемь бросков из восьми. Джозеф Уолл, заменивший россиянина, в ходе второго периода пропустил 2 гола. Счет после двух периодов равный — 2:2. Встреча проходит в Санрайзе. Первые два матча, прошедшие в Торонто, завершились в пользу «Пантерз», которые ведут в серии до четырех побед (2-0). Самсонов являлся основным вратарем «Мейпл Лифс» во всех предыдущих восьми матчах команды в розыгрыше Кубка Стэнли-2023.Самсонов грубо высказался об игре Бобровского в плей-офф НХЛ5 мая, 09:56