«Ньюкасл» разгромил «Бернли» в матче чемпионата Англии — РИА Новости Спорт, 04.05.2024

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. «Ньюкасл» разгромил «Бёрнли» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, которая прошла в Бёрнли в субботу, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Каллум Уилсон (19-я минута), Шон Лонгстафф (35), Бруно Гимарайнш (40) и Александер Исак (55). На 52-й минуте Исак не сумел реализовать пенальти. Хозяева на 86-й минуте ответили голом Дары О’Ши. «Ньюкасл» разгромил «Тоттенхэм» в матче Английской премьер-лиги13 апреля, 16:51«Ньюкасл», набрав 56 очков, поднялся на шестое место в турнирной таблице, обойдя «Манчестер Юнайтед» (54). «Бёрнли» с 24 очками остался на 19-й позиции, в зоне вылета. В следующем туре «Ньюкасл» примет «Брайтон», а «Бёрнли» поедет в гости к лондонскому «Тоттенхэму». Обе встречи состоятся 11 мая. Другие результаты дня: «Брентфорд» — «Фулхэм» — 0:0; «Шеффилд Юнайтед» — «Ноттингем Форест» — 1:3.«Ньюкасл» упустил победу над «Эвертоном» в матче чемпионата Англии2 апреля, 23:31