Ротенберг обратился к судьям после второго поражения от «Автомобилиста» — РИА Новости Спорт, 19.03.2024

МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг назвал удаления причиной поражения во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против екатеринбургского «Автомобилиста». Встреча в Санкт-Петербурге завершилась победой гостей со счетом 3:1. Во втором периоде хоккеисты СКА заработали пять удалений. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Автомобилиста», следующий матч противостояния пройдет 21 марта в Екатеринбурге. «»Хочу поблагодарить судей за профессиональную работу. Нельзя столько удаляться. Недопустимо столько играть в меньшинстве, оставлять команду втроем. В свое время у тренера Анатолия Тарасова были жесткие меры. В Советском Союзе дарили квартиры игрокам, а за плохие удаления — отбирали. Это правда. Нельзя удаляться — убираем удаления и будем побеждать», — цитирует Ротенберга официальный сайт СКА. СКА вышел в плей-офф со второго места в таблице Западной конференции, «Автомобилист» в регулярном чемпионате стал пятым на Востоке.Хоккеист «Спартака» объяснил отсутствие голов в серии с «Металлургом»Вчера, 21:33