«Жирона» обыграла «Лас-Пальмас» и обошла «Барселону» в чемпионате Испании — РИА Новости Спорт, 27.04.2024

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Футболисты «Жироны» выиграли у «Лас-Пальмаса» в матче 33-го тура чемпионата Испании. Встреча, которая прошла в субботу в Лас-Пальмасе, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Давид Лопес (26-я минута) и Артем Довбик (57). Также Довбик на 26-й минуте не реализовал пенальти. У хозяев 11-метровый удар не реализовал Сандро Рамирес на 8-й минуте. «Жирона» (71 очко) вышла на второе место в чемпионате Испании, обойдя «Барселону» (70). «Лас-Пальмас» (37), потерпевший шестое поражение подряд, идет 13-м. В следующем туре «Жирона» примет «Барселону», а «Лас-Пальмас» сыграет в Сан-Себастьяне с «Реал Сосьедад». Оба матча пройдут 4 мая.ФИФА и УЕФА выступили против вмешательства властей Испании в дела RFEF25 апреля, 20:09