Российские теннисисты выиграли мужской командный турнир на Играх БРИКС — РИА Новости Спорт, 19.06.2024

КАЗАНЬ, 19 июн — РИА Новости. Теннисисты сборной России стали победителями мужского командного турнира на Играх БРИКС в Казани. В финале россияне обыграли команду Белоруссии. Илья Симакин нанес поражение Эрику Арутюняну со счетом 4:6, 7:6 (12:10), 6:1, а Данил Панарин переиграл Даниила Остапенкова со счетом 6:1, 6:4. Бронзовыми призерами стали теннисисты сборной Индии. Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.Теннисистки сборной России выиграли женский командный турнир на Играх БРИКС16:32