Единоборства

Российские дзюдоисты победили на турнире Большого шлема в Абу-Даби

МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Российские дзюдоисты Арман Адамян и Инал Тасоев завоевали золотые медали на турнире Большого шлема в Абу-Даби. В финальной схватке весовой категории до 100 кг Арман Адамян победил Александра Куколя из Сербии. В категории свыше 100 кг Инал Тасоев оказался сильнее Эрика Абрамова из Германии. Бронзовыми призерами стали Тамерлан Башаев (свыше 100 кг) и Элис Старцева (свыше 78 кг). Квалификационные к Олимпийским играм 2024 года в Париже соревнования с участием 475 дзюдоистов из более чем 80 стран мира проходят с 24 по 26 ноября. Решением исполнительного комитета Международной федерации дзюдо (IJF) россияне и белорусы могут участвовать в турнире в качестве индивидуальных нейтральных спортсменов.Shaman подарил цветы Дудаковой, вышедшей на бой UFC под песню «Я русский»Вчера, 21:19