Единоборства

Россиянки завоевали семь золотых медалей в женской борьбе на Играх БРИКС — РИА Новости Спорт, 19.06.2024

КАЗАНЬ, 19 июн — РИА Новости. Женская сборная России завоевала семь золотых медалей на Играх БРИКС в Казани. Чемпионками соревнований стали Елена Смирнова (до 50 кг), Александра Скиренко (до 55 кг), Светлана Липатова (до 59 кг), Екатерина Кошкина (до 62 кг), Валерия Дондупова (до 65 кг), Вусала Парфианович (до 68 кг) и Олеся Безуглова (до 72 кг). Серебряным призером стала Марина Симонян (до 57 кг). Бронзовую медаль получила Милана Дадашева (до 53 кг). Игры БРИКС проходят с 12 по 24 июня в Казани. В соревнованиях принимают участие около 5 тысяч спортсменов из более чем 90 стран мира, они разыграют 387 комплектов медалей.Российские теннисистки выиграли командный турнир на Играх БРИКС16:32