Россиянин побил канадца, отомстив ему за грязный прием против товарища — РИА Новости Спорт, 04.01.2024

МОСКВА, 4 дек — РИА Новости. «Анахайм Дакс» принимает «Торонто Мейпл Лифс» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В первой половине второго периода российский защитник «Анахайма» Павел Минтюков получил повреждение, влетев в борт в результате грязного силового приема в исполнении канадского нападающего «Торонто» Бобби Макманна. За своего одноклубника и соотечественника в данном эпизоде моментально заступился Илья Любушкин. Российский защитник «Дакс» отомстил за Минтюкова, подравшись с Макманном.По итогам инцидента Любушкин получил в общей сложности 17 минут штрафа. Россиянин был наказан за драку и за ее провокацию, а также дисциплинарным штрафом до конца матча. Макманн суммарно получил 20 минут штрафа. Канадец также был наказан дисциплинарным штрафом до конца игры, удалением за драку и за толчок соперника на борт.Минтюков серьезного повреждения избежал. 20-летний россиянин смог продолжить игру.Два паса Овечкина и гол Кузнецова не спасли «Вашингтон» от поражения06:13