«Реал Сосьедад» с Захаряном обеспечил себе выход в Лигу Европы — РИА Новости Спорт, 19.05.2024

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. «Реал Сосьедад» обыграл «Бетис» в матче предпоследнего, 37-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча в Севилье завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Браис Мендес (5-я минута) и Микель Мерино (42). На 66-й минуте у хозяев пенальти не реализовал Абде Эззалзули. Российский полузащитник клуба из Сан-Себастьяна Арсен Захарян вышел на замену на 81-й минуте. «Я все делаю правильно, кайфую»: Захарян — о жизни в Испании и критике 20 марта, 14:00«Реал Сосьедад» набрал 60 очков и за тур до конца обеспечил себе шестое место в турнирной таблице, позволяющее в следующем сезоне принять участие в Лиге Европы. Клуб стал недосягаемым для «Бетиса» (56 очков), идущего седьмым. Команда из Севильи в следующем сезоне сыграет в Лиге конференций. В другом матче «Кадис» дома в меньшинстве сыграл вничью с «Лас-Пальмасом» со счетом 0:0 и потерял шансы сохранить место в высшем дивизионе, так как занимающая спасительное, 17-е место «Мальорка» сумела не уступить дома «Альмерии» (2:2). Ранее из Примеры вылетели «Альмерия» и «Гранада».