Путинцева в Бирмингеме завоевала третий титул WTA в карьере — РИА Новости Спорт, 23.06.2024

МОСКВА, 23 июн — РИА Новости. Представительница Казахстана Юлия Путинцева победила австралийку Айлу Томлянович в финале теннисного турнира категории WTA 250 в британском Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 265 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (10:8) в пользу уроженки Москвы. Теннисистки провели на корте 1 час 27 минут. Путинцевой 29 лет, этот титул стал для нее третьим в одиночном разряде. На данный момент она располагается на 41-й строчке мирового рейтинга. На турнирах Большого шлема Путинцева трижды доходила до четвертьфинала.Мирра Андреева проиграла украинке Ястремской на турнире в Германии15:29