«ПСЖ» осудил болельщиков за драку перед финалом Кубка Франции — РИА Новости Спорт, 27.05.2024

МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Французский футбольный клуб «Пари Сен-Жермен» на своем официальном сайте выпустил обращение, в котором осудил поведение фанатов перед финальным матчем Кубка Франции с «Лионом». В субботу «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:1 победил «Лион» в финале Кубка Франции и в 15-й раз стал обладателем трофея. Перед матчем два направлявшихся в Лилль автобуса с болельщиками «Лиона» загорелись на платной автомагистрали после нападения фанатов «Пари Сен-Жермен». Согласно информации агентства Франс Пресс, столкновения болельщиков команд и полиции прошли на платной дороге в 60 км от Лилля. На опубликованных в соцсети Х видео зафиксировано, как болельщики парижского клуба нападают с файерами на автобус с болельщиками «Лиона». Болельщикам клуба MLS предложили бесплатные билеты из-за поступка МессиВчера, 11:31«ПСЖ» самым решительным образом осуждает инциденты, произошедшие между болельщиками перед финалом Кубка Франции в субботу. Такое поведение никоим образом не отражает ценности уважения, которые отстаивает клуб. «ПСЖ» хотел бы выразить свою поддержку 20 пострадавшим парижанам, трое из которых находятся в больнице, а также работникам пункта оплаты трассы. Клуб готов к сотрудничеству с полицией и властями для выяснения обстоятельств этих инцидентов. В интересах всех он призывает к спокойствию и к тому, чтобы футбол проходил в духе солидарности и мира», — говорится в сообщении. «ПСЖ» в 15-й раз стал обладателем трофея, ни одна команда не выигрывала Кубок Франции чаще. Ранее парижане стали чемпионами страны. «Лион» побеждал в Кубке Франции пять раз.«Могло быть намного хуже»: Слишкович — об итоговых результатах «Спартака»Вчера, 20:24