«Порту» завоевал 20-й Кубок Португалии — РИА Новости Спорт, 26.05.2024

МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. «Порту» завоевал свой 20-й в истории клуба Кубок Португалии по футболу, обыграв в финале в дополнительное время лиссабонский «Спортинг». Встреча, прошедшая в воскресенье в Оэйраше, завершилась со счетом 2:1 в пользу «драконов». Победный гол на 100-й минуте забил с пенальти Мехди Тареми, в основное время у «Порту» отличился Эванилсон (25). У «Спортинга» мяч забил Джеримая Сен-Жюст (20), который через девять минут оставил свою команду в меньшинстве, заработав прямую красную карточку. У «Порту» удаление со скамейки запасных получил на 97-й минуте главный тренер команды Сержиу Консейсау. «Порту» завоевал Кубок Португалии в 20-й раз в истории и третий год подряд. Также «драконы» лишили «Спортинг», ранее ставший чемпионом страны в нынешнем сезоне, золотого дубля.Криштиану Роналду вошел в состав сборной Португалии на Евро-202421 мая, 16:01