Канада пропустила шесть шайб от австрийцев на ЧМ, но выиграла в овертайме — РИА Новости Спорт, 15.05.2024

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. Хоккеисты сборной Канады упустили победу над командой Австрии в основное время в матче группового этапа чемпионата мира в Чехии, пропустив за третий период пять шайб, но сумели выиграть в овертайме Встреча группы A, прошедшая во вторник в Праге, завершилась со счетом 7:6 (3:1, 3:0, 0:5, 1:0) в пользу канадцев. У победителей шайбы забросили Дилан Козенс (7-я минута), Кайден Гюле (10), Боуэн Байрэм (23), Коннор Бедард (30) и Пьер-Люк Дюбуа (38). Решающую шайбу забросил Джон Таварес (61). У австрийцев дубль оформил Петер Шнайдер (45 и 56), также отличились Беньямин Ниснер (11), Беньямин Баумгартнер (44), Доминик Цвергер (51) и Марко Росси (60). Украинский флаг убрали во время матча ЧМ по хоккею в ЧехииВчера, 22:05Канадцы потеряли первые очки на чемпионате мира, но продолжают идти без поражений и лидируют в таблице группы (8 баллов). Сборная Австрии, наоборот, завоевала первое очко и располагается на предпоследнем, седьмом месте. В матче группы B в Остраве сборная Франции переиграла команду Польши со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). У французов одну из шайб забросил форвард екатеринбургского «Автомобилиста» Стефан Да Коста (25), также дублем отметился Жюстин Аддамо (9 и 12), а еще отличился Пьер-Эдуар Белльмар (28) с передачи Да Косты. У поляков шайбы забросили Доминик Пас (37) и Бартош Фрашко (38). Сборная Франции выиграла первый матч на турнире, набрала 4 очка и вышла на пятое место в таблице группы B. Команда Польши (1 очко) остается на последней, восьмой строчке. Сборные России и Белоруссии отстранены от международных соревнований решением Международной федерации хоккея (IIHF) из-за ситуации на Украине.Третьяк рассказал о перспективе Разина поработать в сборной России13 мая, 23:10