Первое очко Овечкина в сезоне не спасло «Вашингтон» от разгрома

МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Хоккеисты «Оттавы Сенаторз» крупно обыграли «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в столице Канады, завершилась со счетом 6:1 (2:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев площадки. В составе победителей шайбы забросили российский нападающий Владимир Тарасенко (5-я минута), оформивший дубль Джош Норрис (13, 22), российский защитник Артем Зуб (25), Клод Жиру (36) и Джейк Сандерсон (52). У гостей голом отметился Джон Карлсон (19). Владимир Тарасенко также записал на свой счет голевую передачу. Россиянин стал первым в истории «Сенаторз» игроком, кому удалось набрать минимум по два очка в каждом из первых трех домашних матчей клуба в новом регулярном сезоне НХЛ. В активе у Тарасенко 6 очков (2 гола и 4 передачи) в четырех стартовых играх чемпионата. Артем Зуб был вынужден досрочно завершить матч и покинуть площадку в третьем периоде из-за травмы, полученной при блокировании броска форварда гостей Александра Овечкина. Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин отличился результативным пасом и набрал свое первое очко в сезоне-2023/24. Форвард «Кэпиталз» Евгений Кузнецов нанес два броска в створ ворот и очков не набрал.Россиянин получил травму после броска Овечкина04:37