Первая ракетка мира Швентек пробилась в третий круг US Open — РИА Новости Спорт, 29.08.2024

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго круга Швёнтек разгромила японку Эну Сибахару со счетом 6:0, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты. Мирра Андреева проиграла во втором раунде US Open21:43Швёнтек стала пятой теннисисткой в Открытой эре, которая дошла до третьего раунда на 19 турнирах Большого шлема подряд. За выход в четвертый раунд US Open Швёнтек сыграет с победительницей матча Элизабетта Коччаретто (Италия) — Анастасия Павлюченкова (Россия, 25-й номер посева). В другом матче дня бразильянка Беатрис Хаддад-Майя (22) победила испанку Сару Соррибес-Тормо со счетом 6:2, 6:1 и стала соперницей россиянки Анны Калинской по третьему кругу.Первая ракетка мира вышел в третий круг US Open21:11