Первая ракетка мира Швентек пробилась в полуфинал «Ролан Гаррос» — РИА Новости Спорт, 04.06.2024

МОСКВА, 4 июн — РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа. В четвертьфинале Швёнтек, посеянная под первым номером, обыграла представительницу Чехии Маркету Вондроушову (5) со счетом 6:0, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 2 минуты. Вондроушова — действующая победительница Уимблдонского турнира и финалистка «Ролан Гаррос» 2019 года. Швёнтек выиграла три сета кряду на «Ролан Гаррос» со счетом 6:0. Ранее полька обыграла россиянку Анастасию Потапову (6:0, 6:0). Швёнтек удалось выиграть три сета подряд с сухим счетом на втором Открытом чемпионате Франции подряд. В полуфинале действующая победительница турнира Швёнтек сыграет против американки Кори Гауфф (3-й номер посева).Андреева и Звонарева вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парном разряде15:38