Пальцев сравнил погодные условия в Махачкале и во Вьетнаме — РИА Новости Спорт, 06.09.2024

ХАНОЙ, 6 сен — РИА Новости, Андрей Михайлов. Дебютант сборной России по футболу Валентин Пальцев в разговоре с РИА Новости признался, что погодные условия во время товарищеского матча во Вьетнаме не были самыми сложными в его карьере — в Махачкале было труднее. Сборная России 5 сентября в Ханое разгромила команду Вьетнама (3:0). Защитник махачкалинского «Динамо» Пальцев дебютировал за национальную команду, заменив по ходу первого тайма получившего травму игрока обороны «Локомотива» Евгения Морозова. Команда Вьетнама доставила проблем сборной России, заявил КарпинВчера, 18:51«С тренерами не обговаривали, что могу выйти, но я в любой момент был готов появиться на поле и помочь команде. Не мне оценивать дебют — «на ноль» сыграла команда. Соперник хорошо играл в конце, когда мы подсели. Погода — не отмазка, мы все равно должны были держать свою марку и выигрывать с крупным счетом», — сказал Пальцев.»С Вьетнамом были не самые тяжелые погодные условия. За «Динамо» против «Ахмата» (клуб из Махачкалы на своем поле одержал победу со счетом 1:0 — прим. ред.) в премьер-лиге недавно играли — было очень душно», — отметил защитник сборной России. Собеседник агентства, меньше четырех лет назад дебютировавший в профессиональном футболе на уровне третьего по силе дивизиона, признался, что летом, когда махачкалинское «Динамо» вышло в Российскую премьер-лигу, не задумывался о возможности получить вызов в сборную России. «Я просто старался, работал и ни о чем не думал. Вызвали, значит все правильно делаю — буду продолжать в том же духе! Следующий вызов в сборную не стопроцентный, поэтому я буду готовиться, чтобы вызвали», — добавил он. «Можно сказать, что сыграл за сборную — мечта сбылась! Победу посвящаю своей семье, всем близким, моей невесте!» — резюмировал Пальцев.«Первый тайм было ужасно смотреть». Мостовой — о матче с командой ВьетнамаВчера, 18:50