Фигурное катание

Овечкин и Навка выразили готовность составить пару на «Ледниковом периоде» — РИА Новости Спорт, 17.09.2024

МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Российский хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и олимпийская чемпионка 2006 года по фигурному катанию Татьяна Навка заявили о готовности выступить в паре в телевизионном проекте «Ледниковый период».«

"Я, на самом деле, не увлекаюсь подобными мероприятиями. В будущем, может быть, посмотрим. Пока я сосредоточен на хоккее. Если бы все-таки выступал в чем-то подобном, то выбрал бы Татьяну Навку. Выступили бы с ней в дуэте", — ответил Овечкин на вопрос о том, с кем бы мог выступить на "Ледниковом периоде", в интервью "Советскому спорту".

Навка положительно отреагировала на слова Овечкина: «Почему бы нет? Было бы весело».Сезон-2024/25 станет 20-м для Овечкина в североамериканской лиге. Всю карьеру в НХЛ он провел в «Вашингтоне». Контракт Овечкина с «Кэпиталз» рассчитан до конца сезона-2025/26. Россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории НХЛ. В активе 39-летнего форварда 853 шайбы, рекордсменом лиги является Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола в 1487 матчах.На льду Байкала пройдет турнир по фигурному катанию15:14