Фигурное катание

«Он лучше Месси»: американцев восхитил гол-шедевр русского из «Атланты» — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

Алексей Миранчук сумасшедшим ударом в дальнюю «девятку» спас «Атланту Юнайтед» от поражения в матче с «Интер Майами», за который выступает Лионель Месси. РИА Новости Спорт собрало реакцию из-за океана на дебютный гол россиянина.

«Рады, что он с нами»

К 84 минуте «Атланта» проигрывала со счетом 1:2. Миранчук подработал мяч на углу штрафной и зарядил пушку, которую теперь обсуждают в России и США.»Миранчук затмевает Месси спасительным «голасо», — заголовок статьи на официальном сайте Главной футбольной лиги (MLS).»Мы привыкли видеть великолепные удары с левой в «девятку», когда на поле Лионель Месси. Но в среду вечером этот момент волшебства создал Алексей Миранчук». С таких слов начинается материал. И ведь был в этот вечер на поле и сам аргентинский гений. Но гол Миранчука затмил все происходившее в матче между «Атлантой» и «Интер Майами».MLS19 сентября 2024 • начало в 02:30ЗавершенАтланта ЮнайтедСША2 : 2Интер МайамиСША56‎’‎ • Саба Лобжанидзе (Педро Амадор)84‎’‎ • Алексей Миранчук (Брукс Леннон)29‎’‎ • Давид Руис59‎’‎ • Леонардо КампанаУже после четвертого матча за новую команду попасть в заголовок Fox Sports вместе с Месси — прекрасное начало карьеры за океаном. Не оставило без внимания достижение россиянина и издание ESPN. «Потрясающий гол из-за пределов штрафной», — именно такую характеристику получил удар Миранчука.«Такая левая не только у Месси»: Газзаев в восторге от шедевра Миранчука11:35

«Фантастическая личность»

По словам главного тренера «Атланты» Роба Валентино, полузащитник сборной России хорошо проходит период адаптации«»Миранчук фантастическая личность и отличный игрок. Думаю, он действительно поможет команде. Он делает людей вокруг себя лучше. Я рад, что он у нас есть. Миранчук смог забить гол сегодня. Надеюсь, забьет еще и сделает больший вклад», — заявил Валентино.Настоящий восторг вызвал гол Алексея и в социальных сетях. Вот только некоторые из комментариев, опубликованных в сети X.

• «Не могу перестать пересматривать этот хит Миранчука!»