В «Динамо» назвали этап плей-офф, в котором хотят сыграть со «Спартаком» — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости, Андрей Сенченко. Спортивный директор московского «Динамо» Алексей Сопин в разговоре с РИА Новости выразил мнение о том, что матчи между «бело-голубыми» и столичным «Спартаком» вызывают повышенный интерес у общественности, а также в шутку заявил, что в плей-офф хотел бы увидеть «красно-белых» в соперниках не раньше финала Кубка Гагарина. «Динамо» в воскресенье на своей площадке обыграло «Спартак» в овертайме (3:2). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)07 января 2024 • начало в 17:00Закончен в OTДинамо МоскваРоссия3 : 2Спартак МоскваРоссия03:41 • Эрик О’Делл (Никита Гусев, Бреннан Менелл)27:50 • Эрик О’Делл62:43 • Седрик Пакетт (Андрей Миронов)44:37 • Павел Порядин (Николай Голдобин, Максим Цыплаков)56:44 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Илья Ковальчук)
Смотреть все голы «»Команды играют в открытый, комбинационный хоккей с прицелом на атаку, поэтому и случается обилие голевых моментов у обеих команд. Даже сегодня: счет в основное время был всего лишь 2:2, но он мог стать куда более крупным. И мы, и «Спартак» создавали качественные моменты, показали интересный, искрометный хоккей. Зрителям наше дерби интересно смотреть. Все хотят, чтобы мы встретились в плей-офф? Надеюсь, что только в финале (смеется). «Спартак» — тяжелый соперник. Вероятность встретиться с ними в плей-офф есть. Посмотрим, как разовьется ситуация», — сказал Сопин. «В прошлой игре (7:8 ОТ) было столько ошибок, что эпизод с неудачной сменой в овертайме — это несчастный случай. Поэтому не скажу, что Миронов именно отыгрался за тот эпизод. Но Андрей сыграл здорово, мастерски — отдал Пакетту на пустые ворота, помог команде победить. Он молодец. К тому же Андрей провел уже 616-й матч в карьере за «Динамо», сравнялся с Валерием Васильевым. Он наш капитан, мы рады за него», — добавил Сопин.Игрок «Спартака» объяснил неудачу в матче КХЛ с «Динамо»21:36