«Олимпиакос» и «Фиорентина» сыграли вничью в первом тайме — РИА Новости Спорт, 29.05.2024

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Футболисты греческого «Олимпиакоса» и итальянской «Фиорентины» не открыли счет в первом тайме финального матча Лиги конференций УЕФА. Встреча проходит в среду в Афинах, после первого тайма счет не открыт — 0:0. В случае победы «Фиорентины» Италия получит девять представителей в еврокубках в сезоне-2024/25. «Олимпиакос» может стать первой греческой командой, выигравшей турнир под эгидой УЕФА. Ранее до финала доходил только «Панатинаикос», который в 1971 году уступил в решающем матче Кубка европейских чемпионов (ныне — Лига чемпионов) амстердамскому «Аяксу».Назначен главный арбитр финального матча Лиги конференций13 мая, 17:25