«Спартак» одержал волевую победу над «Северсталью» в матче КХЛ

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Московский «Спартак» на выезде победил череповецкую «Северсталь» в матче регулярного чемпионата КХЛ, уступая в две шайбы к третьей минуте игры. Встреча, прошедшая в четверг в Череповце, завершилась со счетом 5:3 (1:2, 4:1, 0:0) в пользу гостей. У победителей дубль оформил Максим Цыплаков (24-я и 31-я минуты), еще по шайбе забросили Николай Голдобин (18), Егор Зайцев (27) и Матвей Заседа (29), который провел свой 100-й матч в КХЛ. У хозяев отличились Даниил Аймурзин (1), Дмитрий Моисеев (3) и Михаил Ильин (40). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)28 сентября 2023 • начало в 19:00ЗавершенСеверстальРоссия3 : 5Спартак МоскваРоссия00:34 • Данил Аймурзин (Кирилл Пилипенко)02:29 • Дмитрий Моисеев (Timur Mukhanov)39:57 • Mikhail Ilyin (Руслан Абросимов, Тимофей Давыдов)17:14 • Николай Голдобин (Павел Порядин, Иван Морозов)23:26 • Максим Цыплаков (Андрей Локтионов)26:11 • Егор Зайцев (Герман Рубцов)28:30 • Matvey Zaseda (Alexander Pashin, Роман Рукавишников)30:55 • Максим Цыплаков (Alexander Pashin, Дмитрий Вишневский)
Смотреть все голы «Красно-белые» во второй раз в нынешнем сезоне переиграли «Северсталь», встреча в Москве завершилась со счетом 6:4 в пользу «Спартака». «Спартак» набрал 15 очков в 12 матчах и поднялся на четвертое место в таблице Западной конференции, «Северсталь» идет на восьмой строчке (11 очков в 10 матчах). В другом матче дня «Витязь» в овертайме обыграл «Ладу» со счетом 1:0.Хоккеиста СКА госпитализировали после попадания шайбы в челюстьВчера, 19:13