На Евро украинские фанаты вывесили флаг с надписью «Верните нам выборы» — РИА Новости Спорт, 21.06.2024

МОСКВА, 21 июн — РИА Новости. Болельщики, присутствующие на матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между сборными Украины и Словакии, вывесили украинский флаг с надписью Give Us Elections Back («Верните нам выборы»). Флаг висел на боковой трибуне стадиона с начала встречи и несколько раз попал в трансляцию матча. После 25-й минуты флаг был убран. На данный момент в матче перерыв, счет после первого тайма — 1:0 в пользу команды Словакии. Срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая. Выборы президента на Украине должны были состояться 31 марта, а инаугурация новоизбранного первого лица — в мае. Голосование отменили, сославшись на военное положение и всеобщую мобилизацию. Зеленский заявлял, что выборы сейчас «не ко времени», подчеркнув, что на этом в вопросе следует поставить точку. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) совместно с Международной федерацией футбола (ФИФА) в феврале 2022 года отстранил российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.Посольство России в Германии раскритиковало запрет флагов страны на Евро16:22