«Мы бросили играть». Личка назвал заслуженным поражение от «Спартака» — РИА Новости Спорт, 02.10.2024

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости, Василий Учаев. Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка заявил, что его команда бросила играть в матче Кубка России по футболу со «Спартаком» и заслужила поражение. Московское дерби прошло в среду на «ВТБ Арене» и завершилось волевой победой «красно-белых» со счетом 3:2. «Динамо» вело в счете до 83-й минуты. «»Поражение заслуженное, потому что мы бросили играть, начали действовать длинными мячами. У нас не было владения, никакого контроля на половине поля соперника. Мы уже не были опасны, терпели», — сказал журналистам Личка. «По первому тайму — да, мы были достаточно агрессивны в быстрых выходах. Старались играть в прессинг. Иногда получилось, иногда нет. Можно сказать, что мы были опасны, сопернику было тоже тяжело. К сожалению, во втором тайме соперник уже был лучше индивидуально и технически», — подытожил чешский специалист.Тренер «Спартака» посчитал несправедливым удаление Станковича22:27