«Монако» с Головиным обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов — РИА Новости Спорт, 19.09.2024

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Футболисты «Монако» нанесли поражение испанской «Барселоне» в матче первого тура основного раунда Лиги чемпионов. Встреча, которая прошла в четверг в Монако, закончилась победой хозяев со счетом 2:1. В составе победителей отличились Манес Аклиуш (16-я минута) и Джордж Иленихена (71). У гостей, которые играли в меньшинстве с 11-й минуты после удаления Эрика Гарсии, мяч забил Ламин Ямаль (28). Лига чемпионов УЕФА19 сентября 2024 • начало в 22:00ЗавершенМонакоФранция2 : 1БарселонаИспания16‎’‎ • Манес Аклиуш71‎’‎ • Джордж Иленикена (Вандерсон)28‎’‎ • Ламин Ямаль (Марк Касадо)Полузащитник сборной России Александр Головин вышел на поле в составе монегаскской команды в перерыве и результативными действиями не отметился. Впервые в истории в основном раунде Лиги чемпионов выступают 36 команд, турнир проходит в новом формате. Каждый участник сыграет восемь матчей против восьми разных соперников. Восемь лучших команд в сводной таблице напрямую выйдут в 1/8 финала. Команды, занявшие места с 9-го по 24-е, сыграют в дополнительном раунде плей-офф.«Он лучше Месси»: американцев восхитил гол-шедевр русского из «Атланты»Вчера, 12:40