Мусаев признался, что в «Краснодаре» расстроены и опустошены — РИА Новости Спорт, 05.05.2024

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Футболисты «Краснодара» расстроены и опустошены после поражения от «Ахмата» в 27-м туре чемпионата России, но впереди еще есть три матча, команда приложит все усилия, чтобы добиться в них максимального результата, заявил после матча главный тренер «быков» Мурад Мусаев. Встреча, прошедшая в Краснодаре в субботу, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. «Краснодар», имеющий в активе 50 очков, перед началом тура делил лидерство в РПЛ с петербургским «Зенитом» и теперь дал шанс «сине-бело-голубым» оторваться и единолично возглавить турнирную таблицу. «Зенит» в воскресенье, 5 мая, встретится на выезде с воронежским «Факелом». «»Соперник играл очень компактно, было мало свободных зон. В первом тайме мы подстроились под их ритм, играли недостаточно быстро, нужно было больше доставлять мяч в штрафную, искать больше обострений. К сожалению, в начале второго тайма пропустили гол при первом подходе соперника к нашим воротам. Далее игра была более открытая с нашей стороны, у нас были моменты, которые мы не смогли реализовать», — сказал Мусаев на пресс-конференции, видео которой опубликовано на официальном сайте клуба. «Это поражение очень расстраивает. Я не могу сказать, что кто-то не старался или не хотел, ребята бились до последнего, оставили все силы. Мы все расстроены, опустошены, но еще есть три матча, нужно сделать все возможное, чтобы добиться максимального результата», — добавил тренер.В «Зените» заявили, что ждут от Семака еще семь чемпионских титулов30 апреля, 21:52