У футболиста «Моленбека» диагностировали сотрясение мозга — РИА Новости Спорт, 06.05.2024

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Французский футболист бельгийского «Моленбека» Жефф Рен-Аделаид, который ранее потерял сознание после попадания мяча в голову во время матча чемпионата страны и был госпитализирован, пропустит остаток сезона в связи с сотрясением мозга, сообщает L’Avenir. Инцидент произошел в субботу во время встречи 35-го тура чемпионата Бельгии против «Шарлеруа» (1:3). В конце первого тайма после сильного удара мяч попал в голову 26-летнего полузащитника. Рен-Аделаид находился без сознания около 10 минут. Его унесли на носилках и доставили в больницу с подозрением на кровоизлияние в мозг. В «ПСЖ» рассказали о состоянии вратаря, перенесшего операцию25 апреля, 17:17По информации издания, детальный медицинский осмотр показал, что Рен-Аделаид получил сотрясение мозга, избежав кровоизлияния. Позвонки после удара в голову не сместились. Однако игрок не сможет помочь своей команде до конца сезона-2023/24. Рен-Аделаид выступает за «Моленбек» с сентября 2023 года. В текущем сезоне он сыграл 27 матчей, забил три гола и отдал две результативные передачи.Михаэль Шумахер может впервые показаться на публике после травмы16 января, 22:04